Ranking of researchers working at the OPIs no CSIC (by center) according to their Google Scholar Citations public profiles

Ranking of researchers working at the OPIs no CSIC (by center) according to their Google Scholar Citations public profiles

          The data was collected during the fourth week of November 2018. The list consists of the public profiles of researchers citing any Spanish OPI (excluding CSIC) in their affiliations. They are ranked first center/institute, then by h-index in decreasing order and finally by the total number of citations. Please contact us ([email protected]) if you discover any error, but we strongly suggest to read Methodology in advance.

          Notes: All scientists wiith duplicated profiles (marked # in the rankings) will be removed in future editions unless they delete their extra entries. A number after a name means there are (at least) two persons with the same name (add a second last name or an initial for segregating the entries).

This ranking has been funded by the CSIC Intramural 201710E077

Ranking of researchers by OPI (no CSIC)

AUTHOR CENTER / INSTITUTE H INDEX CITATIONS
José M Hernández Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 138 112968
Josep Flix Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 137 101925
Pablo García Abia Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 135 112369
G Merino Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 134 76228
Antonio Delgado Peris Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 122 84481
Antonio Pérez Calero Yzquierdo Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 105 53074
Eduardo Navarro de Martino Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 93 37403
Carlos Hidalgo Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 52 9057
J Herrero Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 45 5772
Aurelio Carnero Rosell Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 43 9855
Mercedes Ballesteros Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 43 9500
Isabel Oller Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 41 5517
Boudewijn Van Milligen Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 40 6178
Teresa Estrada Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 38 4751
Mercedes Molla Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 38 4055
Jesus M Paramio Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 37 4092
Cecilia Guillen Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 36 4275
Alberto Martilli Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 35 4870
Trino Martinez Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 33 3783
Manuel Ramírez Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 32 3678
María José Negro Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 31 7160
F L Tabares Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 29 3345
Jose C Segovia Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 29 3081
Isabel García Cortés Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 29 2770
Ramon Garcia Escudero Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 28 2339
Pedro Rato Mendes Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 26 3844
Edilberto Sanchez Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 26 3107
Tiziana Missana Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 26 2543
J Arturo Alonso Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 25 2870
Mark Richard Theobald Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 24 1585
Loreto Valenzuela Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 23 2996
José María Gómez Ros Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 23 2121
Daniel Belver Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 23 2065
Emilia R Solano Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 23 1964
Guillermo Zaragoza Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 23 1758
Paloma Ferreira Aparicio Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 23 1625
Virgilio Correcher Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 22 1656
Álvaro Cappa Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 22 1543
Mercedes Hernandez Mayoral Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 21 1395
Guillermo Guenechea Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 20 2265
Vadim N Kurdyumov Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 20 1272
José Luis Velasco Garasa Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 20 1237
Miguel Cardenas Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 19 9793
Roberto Santorelli Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 19 6751
Alberto Oliva Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 18 4076
María Victoria Villar Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 18 1747
Yolanda Lechon Perez Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 18 1694
Daniel Carralero Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 18 1125
Ursula Alonso Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 18 1100
Marta G Vivanco Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 17 1395
Fernando Martín Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 17 1132
Iván Calvo Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 17 930
Clara Cuesta Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 17 897
J Peña Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 17 893
Jose Luis de Pablos Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 17 856
José Luis Santiago del Río Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 16 923
Aczel Regino García Ríos Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 16 875
Rafael Vila Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 16 834
Giuseppe A Rattá Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 16 768
Pilar Ciria Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 15 1323
Esther Coz Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 15 840
Miguel Alonso Abella Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 15 698
Carmen Jiménez Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 14 891
E Garcia Bustamante Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 13 1033
Christian Oltra Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 13 633
J M García Regaña Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 13 593
Francisco Molero Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 13 551
Ivan Podadera Aliseda Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 12 627
Jesús Ballestrín Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 12 403
Miguel Angel Morcillo Alonso Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 12 321
Inmaculada Silla Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 11 800
Jesús Fernández Reche Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 11 692
Abel Paz Gallardo Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 11 519
Antonio Garralón Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 11 472
Lidia Roca Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 11 452
Daniel Garraín Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 11 337
Gema San Vicente Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 10 601
Elena Almarza Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 10 474
Cristina de la Rúa Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 10 433
V Pesudo Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 9 217
Marina Rodriguez Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 9 197
Roser Sala Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 8 273
Javier Bonilla Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 8 253
Eduardo Zarza Moya Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 8 191
María García Bravo Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 8 188
Israel Herrera Orozco Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 8 160
Javier Munilla Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 8 149
Lluís Freixas Coromina Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 7 761
Juan Carlos Mora Cañadas Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 7 195
Aida Domínguez Sáez Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 7 150
Hector Calvete Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 7 122
José A Moríñigo Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 7 112
Antonio Avila Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 6 513
Jose Martínez Fernández Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 6 219
Luis Esteban Hernández Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 6 178
Mariano González de Soto Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 6 162
M Nuria Sanchez Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 6 115
Elisabetta Carella Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 6 98
Javier Dominguez Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 5 126
Jose Miguel Franco Valiente Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 5 123
D Gavela Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 5 106
Carlos Martín Sastre Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 5 59
Emanuela Giancola Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 4 92
David Regidor Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 4 72
Emilia Lopera Pareja Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 4 51
Julio J Conde Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 3 43
Jone M Elorrieta Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 3 35
Manuel Garcia Fernandez Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 2 125
Francisco José Román Rodríguez Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 2 28
Nieves Rodríguez Villagra Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas CIEMAT 1 24
Valentin Fuster Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 183 226470
Héctor Bueno Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 64 64066
Jesus Vazquez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 56 9884
José Antonio Enríquez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 53 9200
José Luis de la Pompa Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 46 16142
Vicente Andres Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 46 7649
David Sancho Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 43 7579
Juan Antonio Lopez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 43 6856
Borja Ibanez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 42 6935
Miguel Torres Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 41 8017
Emilio Camafeita Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 35 3013
Miguel Manzanares Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 33 4082
Enrique Lara Pezzi Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 33 3759
Andres Hidalgo Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 32 6149
Jacob Bentzon Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 27 3904
Manuel J Gómez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 26 3205
Almudena Ramiro Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 25 3348
Juan Miguel Fernández Alvira Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 25 1626
Fatima Sanchez Cabo Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 23 8832
Iakes Ezkurdia Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 22 11688
Jose Maria Gonzalez Granado Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 20 1360
Jorge Alegre Cebollada Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 20 1347
Marco Filice Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 20 1050
Moreno Zamai Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 19 2483
Alfonso Mora Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 18 2851
José Javier Fuster Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 18 1593
Jesus Mateo de Castro Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 18 1129
Virginia García Yébenes Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 18 1098
Joan Isern Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 17 1305
Carlos Torroja Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 16 3334
Juan A Bernal Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 16 1388
Gonzalo Pizarro Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 16 1141
Jaime Garcia Prieto Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 16 1056
Marta Cortes Canteli Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 15 1145
E Bonzon Kulichenko Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 15 708
Ivan Ballesteros Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 14 1174
Ines Marques Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 14 923
Carlos Perez Medina Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 14 601
Jaume Aguero Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 14 499
Xavier Rossello Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 14 482
Jose Rodriguez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 13 11826
Mauro Sbroggio' Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 13 583
Marta Flandez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 12 708
Jose Izquierdo Garcia Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 11 640
Eduardo Oliver Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 11 544
Sonia Alonso Martin Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 11 302
María Piedad Menéndez Gutiérrez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 10 513
Helio Roque Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 9 379
Alvaro Macias Martinez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 9 202
Alessia Ferrarini Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 8 224
María Gómez Serrano Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 8 179
Sara Cogliati Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 7 747
Francisco J Cueto Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 7 210
Shen Sean Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 7 174
Alba Mota Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 7 125
Jose M Adrover Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 6 369
Ibon Redondo Angulo Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 6 340
Maria Martinez Lopez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 6 324
Annalaura Mastrangelo Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 6 149
Andreu Porta Sanchez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 6 113
Erika Lorenzo Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 5 788
Marta Loureiro Lopez Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 5 233
Maria Villalba Orero Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 5 122
Enrique Vázquez de Luis Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 5 75
Jorge de la Barrera Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 4 142
Irene Palacios Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 4 103
Álvaro Cuesta Marbán Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 4 87
José María Lillo Castellano Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 4 80
Polyxeni Gkontra Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 4 33
Andres Gonzalez Guerra Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 3 141
Alba Alvarez Franco Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 3 46
Navratan Bagwan Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 3 23
Manuel Marina Breysse Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 2 32
Jean Paul Vilchez Tschischke Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares CNIC 2 20
Erwin F Wagner Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 124 59611
Mariano Barbacid Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 114 61840
Francisco X Real Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 81 21443
Marcos Malumbres Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 61 21121
Juan Cruz Cigudosa Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 55 14638
Oscar Fernandez Capetillo Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 51 15044
Alberto Cascon Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 39 4938
Joaquin Martinez Lopez Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 38 7166
Fatima Al Shahrour Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 38 6986
Gonzalo Gómez López Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 36 4221
Hector Peinado Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 34 14667
Carmen Guerra Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 34 8523
Michael Tress Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 31 9732
Martin Krallinger Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 29 3389
Maria Salazar Roa Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 24 9632
Javier Muñoz Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 24 2428
Lucia Inglada Pérez Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 22 2404
Sandra Rodriguez Perales Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 22 1995
Sofia Perea Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 21 3034
Francisca Mulero Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 20 2195
David Olmeda Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 18 4786
Ivan Plaza Menacho Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 17 1142
Fernando Garcia Martinez Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 17 713
Monica Alvarez Fernandez Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 16 1256
Pedro P Lopez Casas Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 16 895
Elena Castro Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 15 1580
Eusebio Manchado Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 14 1574
Matthias Drosten Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 14 886
Maria Jimenez Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 14 878
Simone Marsili Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 14 687
Federico M Ruiz Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 13 680
Marta Rava Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 13 670
Irene Ferrer Sánchez Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 13 665
E Garrido Martin Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 13 493
Nicole Doelker Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 12 603
Diana de la Iglesia Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 12 291
Raul Torres Ruiz Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 11 702
Isabel Ruppen Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 11 462
Carolina Villarroya Beltri Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 10 2194
Osvaldo Graña Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 10 894
Sebastian Thompson Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 10 598
Manuel Eguren Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 10 525
E L de Maturana Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 10 415
Maria Apellaniz Ruiz Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 10 383
María José Bueno Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 8 1330
Sumit Paliwal Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 8 327
Héctor Tejero Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 8 247
Miguel Gallardo Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 8 223
Isabel M Aragon Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 8 185
Javier Klett Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 8 179
Paula Comune Pennacchi Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 8 170
Begoña Hurtado Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 7 357
David Partida Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 7 194
Victor de la Torre Russis Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 6 127
Daniela Cerezo Wallis Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 6 113
Sharon Mclane Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 5 179
Javier Perales Patón Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 5 146
Verónica García Carpizo Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 5 145
Sergio Piñeiro Hermida Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 5 78
Carlos Ivan Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 4 496
Hui Wu Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 4 146
Hugo Muñoz Hernández Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 4 70
Lorena Magraner Pardo Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 3 24
E Zapatero Solana Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 2 23
Álvaro Curiel García Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 2 21
Kevin Troulé Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 2 15
Melania Zauri Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 1 34
Dario Hermida Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 1 9
Carmen Morales Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 1 4
Daniel Gimenez Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 1 4
Kurt Whittemore Centro Nacional de Investigaciones Oncológicas CNIO 1 4
José Alberto Rubiño Martín Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 70 42264
Helmut Dannerbauer Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 62 12030
Savita Mathur Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 62 11530
Hans Deeg Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 48 9299
Claudio Dalla Vecchia Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 47 10535
Roi Alonso Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 43 7258
Chris Brook Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 42 6478
Manuel Collados Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 42 5431
Alexandre Vazdekis Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 40 7651
Cesar Esteban Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 39 4962
Ramón J García López Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 37 8410
Casiana Muñoz Tuñon Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 37 3860
Domingo Anibal Garcia Hernandez Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 36 7969
Teodoro Roca Cortes Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 36 5030
Pablo Rodríguez Gil Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 36 3569
Jairo Mendez Abreu Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 33 3641
Fernando M Insertis Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 32 3856
Nicola Caon Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 31 4107
Basilio Ruiz Cobo Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 30 3040
Ricardo Carrera Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 29 4445
Jose Miguel Rodriguez Espinosa Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 29 4091
Juan Antonio Belmonte Avilés Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 29 3707
Rosario Cosentino Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 29 2980
Ana Monreal Ibero Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 29 2926
Martín López Corredoira Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 28 4625
Begoña Garcia Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 28 2986
Cristina Ramos Almeida Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 28 2478
Fatemeh Tabatabaei Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 27 2039
Jorge Martin Camalich Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 26 2609
Antonio José Jiménez Mancebo Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 26 2466
Elena Khomenko Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 26 1990
Carsten Weidner Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 25 2931
Adriana de Lorenzo Cáceres Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 25 2536
Jorge García Rojas Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 24 2247
Paul G Beck Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 22 2804
I Arregui Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 22 1880
Grzegorz Nowak Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 22 1314
Jonay Isai Gonzalez Hernandez Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 21 6872
Alejandro Oscoz Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 21 1725
David Jones Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 21 991
J Vranjes Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 20 1285
Julia de Leon Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 20 1253
Hannu Parviainen Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 20 1116
Manuel Luna Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 19 1517
Pere Blay Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 18 1223
Reza Rezaei Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 18 1075
M Carmen Eliche Moral Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 15 663
Roberto López López Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 14 774
Frédérick Poidevin Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 14 545
Angel de Vicente Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 13 816
Jose Maria Perez Menor Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 11 477
Laura Sánchez Menguiano Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 10 412
Tobias Felipe Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 9 316
Sergio Velasco Muñoz Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 9 170
Enrique Villa Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 8 211
Mohammad Akhlaghi Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 8 203
Lee R Patrick Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 7 176
Chloé Guennou Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 7 141
Lucia Suarez Andres Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 7 98
Gonzalo Holgado Alijo Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 4 147
Nikolay Britavskiy Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 4 50
Samuel Sordo Ibáñez Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 4 37
Borja Toledo Padrón Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 4 33
Jordi Molgó Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 3 51
Gustavo Rodríguez Coira Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 3 34
Beatriz González Merino Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 2 17
M A Gómez Muñoz Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 2 14
Juan Luis Rizos García Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 2 10
Dailos Guerra Instituto de Astrofísica de Canarias IAC 1 3
Cristina Botella Instituto de Salud Carlos III 58 12548
Marina Pollan Santamari Instituto de Salud Carlos III 54 10183
Gonzalo Lopez Abente Instituto de Salud Carlos III 44 6643
Ferrán Catalá López Instituto de Salud Carlos III 41 16357
Nuria Aragones Instituto de Salud Carlos III 41 4338
Ángel Zaballos Instituto de Salud Carlos III 40 5204
I Casas # Instituto de Salud Carlos III 39 5329
Carlos Flores Instituto de Salud Carlos III 39 4186
B Perez Gomez Instituto de Salud Carlos III 38 4766
Campos Y Instituto de Salud Carlos III 37 3953
Julio Díaz Instituto de Salud Carlos III 36 4359
Sonsoles Hortelano Instituto de Salud Carlos III 34 4126
Salvador Resino Instituto de Salud Carlos III 33 3465
Cristina Linares Instituto de Salud Carlos III 32 2918
Ana Alastruey Izquierdo Instituto de Salud Carlos III 32 2800
Javier Garcia Castro Instituto de Salud Carlos III 31 4910
Ignacio Pérez de Castro Instituto de Salud Carlos III 31 4681
Javier Moreno Instituto de Salud Carlos III 30 4836
J M Rojas Instituto de Salud Carlos III 30 2800
Maria Tomas Instituto de Salud Carlos III 28 9611
Carmen Rodriguez Blazquez Instituto de Salud Carlos III 28 2755
Antonio Sarria Santamera Instituto de Salud Carlos III 26 2719
Fernando Martin Sanchez Instituto de Salud Carlos III 25 2673
Teresa Moreno Casbas Instituto de Salud Carlos III 23 4501
Pilar Lauzurica Instituto de Salud Carlos III 23 2041
Ana Vazquez Gonzalez Instituto de Salud Carlos III 23 1878
Rebeca Ramis Instituto de Salud Carlos III 22 1501
Javier García Pérez Instituto de Salud Carlos III 22 1291
Pilar Sánchez Gómez Instituto de Salud Carlos III 21 6249
Eva Cano Instituto de Salud Carlos III 21 3235
Antonio de la Vieja Instituto de Salud Carlos III 21 2750
David Carmena Instituto de Salud Carlos III 21 2411
Victoria López Alonso Instituto de Salud Carlos III 21 1243
M T Cuevas Instituto de Salud Carlos III 20 1209
Belen de Andres Instituto de Salud Carlos III 19 1395
Raquel Abad Instituto de Salud Carlos III 19 1070
Daniel Lopez Instituto de Salud Carlos III 18 1276
Miguel Angel Luque Fernandez Instituto de Salud Carlos III 18 858
Leticia Franco Instituto de Salud Carlos III 17 900
Nohemi Sala Instituto de Salud Carlos III 16 814
María Eugenia González Portal Instituto de Salud Carlos III 15 1418
Fernando Gonzalez Camacho Instituto de Salud Carlos III 15 763
Belen Sanz Barbero Instituto de Salud Carlos III 15 703
Sonia Vázquez Morón Instituto de Salud Carlos III 14 1105
Veronica Briz Instituto de Salud Carlos III 14 937
Francisco Muñoz Muñoz Instituto de Salud Carlos III 14 571
Asunción Diaz Franco Instituto de Salud Carlos III 13 390
Adela Castello Instituto de Salud Carlos III 12 715
Fernández Rodríguez Amanda Instituto de Salud Carlos III 12 484
Raúl Montañez Instituto de Salud Carlos III 12 424
Omar Ortega Instituto de Salud Carlos III 12 381
Victoria Ramos González Instituto de Salud Carlos III 11 552
Alicia Barrasa Instituto de Salud Carlos III 10 426
Fernando Neria Instituto de Salud Carlos III 10 346
Alicia Ballester Instituto de Salud Carlos III 10 323
Ana Pantoja Pérez Instituto de Salud Carlos III 9 474
Montse Carmona Instituto de Salud Carlos III 9 410
Débora Alvarez del Arco Instituto de Salud Carlos III 9 310
Elena Santos Instituto de Salud Carlos III 8 227
Silvia de Miguel Bilbao Instituto de Salud Carlos III 8 200
Jesus Cáceres Tello Instituto de Salud Carlos III 7 265
Carolina Epifano Instituto de Salud Carlos III 7 221
Andrés Fernández Gil Instituto de Salud Carlos III 6 487
Ricardo Rodriguez Varela Instituto de Salud Carlos III 5 368
Berta Anta Instituto de Salud Carlos III 5 288
María Belén Jaén Casquero Instituto de Salud Carlos III 4 99
Sergio Luis Lima Instituto de Salud Carlos III 4 55
Elena Primo Peña Instituto de Salud Carlos III 4 32
Susana María García Vargas Instituto de Salud Carlos III 3 125
Clara Valero Instituto de Salud Carlos III 3 55
Laura Mohedano Macías Instituto de Salud Carlos III 2 65
Cristina Fraga Medín Instituto de Salud Carlos III 2 21
Bruno Corsini Instituto de Salud Carlos III 2 18
Alberto Jimenez Revolware Instituto de Salud Carlos III 2 15
David Hernández Gutiérrez Instituto de Salud Carlos III 2 6
Antonio Bode Instituto Español de Oceanografía IEO 40 3775
Begoña Santos Instituto Español de Oceanografía IEO 39 4660
Mikel Latasa Instituto Español de Oceanografía IEO 36 5700
Santiago Fraga Instituto Español de Oceanografía IEO 34 3812
Isabel Bravo Instituto Español de Oceanografía IEO 34 3075
Salud Deudero Instituto Español de Oceanografía IEO 33 2645
Joan Moranta Instituto Español de Oceanografía IEO 32 3067
Rosa Balbín Instituto Español de Oceanografía IEO 30 3047
Marta Alvarez Instituto Español de Oceanografía IEO 29 2488
Juan Bellas Instituto Español de Oceanografía IEO 28 2084
Francisco Alemany Instituto Español de Oceanografía IEO 27 2435
Jesus M Arrieta Instituto Español de Oceanografía IEO 26 5587
Covadonga Orejas Instituto Español de Oceanografía IEO 26 1940
Juan Tomás Vázquez Instituto Español de Oceanografía IEO 25 2615
Mariluz Fernandez de Puelles Instituto Español de Oceanografía IEO 24 1923
J M Cabanas Instituto Español de Oceanografía IEO 24 1883
Rosa Figueroa Instituto Español de Oceanografía IEO 24 1546
Luis Gil de Sola Simarro Instituto Español de Oceanografía IEO 23 1904
Antoni Quetglas Instituto Español de Oceanografía IEO 23 1827
Jesús M Mercado Carmona Instituto Español de Oceanografía IEO 23 1626
Ana Carbonell Instituto Español de Oceanografía IEO 22 1569
Victor M León Instituto Español de Oceanografía IEO 22 1539
Angel Lopez Urrutia Instituto Español de Oceanografía IEO 21 2152
Pedro Vélez Belchí Instituto Español de Oceanografía IEO 21 1426
Alberto Serrano Instituto Español de Oceanografía IEO 21 1164
Jose Luis Lopez Jurado Instituto Español de Oceanografía IEO 20 1634
J M Rodriguez Instituto Español de Oceanografía IEO 20 1510
Gabriel Jorda Instituto Español de Oceanografía IEO 20 1431
Isabel Riveiro Alarcón Instituto Español de Oceanografía IEO 20 1090
Juan Antonio Camiñas Instituto Español de Oceanografía IEO 19 1944
Alicia Lavin Instituto Español de Oceanografía IEO 19 1485
Jose M Bellido Instituto Español de Oceanografía IEO 19 1371
Vera Cruz Rubio Instituto Español de Oceanografía IEO 19 776
Juan Santos Echeandia Instituto Español de Oceanografía IEO 19 734
Manuel Ruiz Villarreal Instituto Español de Oceanografía IEO 18 1473
C Martínez Gómez Instituto Español de Oceanografía IEO 18 1102
Sergio M Vallina Instituto Español de Oceanografía IEO 17 1211
Eduardo Almansa Berro Instituto Español de Oceanografía IEO 17 1154
Luis Miguel Fernandez Salas Instituto Español de Oceanografía IEO 17 1137
F de la Gandara Instituto Español de Oceanografía IEO 17 1100
Eugenio Fraile Nuez Instituto Español de Oceanografía IEO 17 737
A Miranda Instituto Español de Oceanografía IEO 16 1173
Raul Laiz Instituto Español de Oceanografía IEO 16 1065
Victoria Besada Instituto Español de Oceanografía IEO 16 958
José L Rueda Instituto Español de Oceanografía IEO 16 867
Lucia Viñas Instituto Español de Oceanografía IEO 16 841
Francisco Velasco Instituto Español de Oceanografía IEO 16 798
Patricia Reglero Instituto Español de Oceanografía IEO 16 734
Lidia Yebra Instituto Español de Oceanografía IEO 16 640
Salvador Jerez Herrera Instituto Español de Oceanografía IEO 15 865
Jesus Gago Instituto Español de Oceanografía IEO 15 773
Manuel Hidalgo Instituto Español de Oceanografía IEO 15 767
Jesus Rivera Instituto Español de Oceanografía IEO 15 702
Virginia Martín Instituto Español de Oceanografía IEO 14 1006
Nieves Lopez Gonzalez Instituto Español de Oceanografía IEO 14 730
Montse Perez Instituto Español de Oceanografía IEO 14 697
Miguel Cabanellas Reboredo Instituto Español de Oceanografía IEO 14 478
César Peteiro Instituto Español de Oceanografía IEO 14 444
Elvira Alvarez Instituto Español de Oceanografía IEO 13 595
Mariano Garcia Rodriguez Instituto Español de Oceanografía IEO 13 566
Santiago Cerviño Instituto Español de Oceanografía IEO 13 530
Rosario Dominguez Petit Instituto Español de Oceanografía IEO 12 624
Rafael González Quirós Instituto Español de Oceanografía IEO 12 498
Aurelio Ortega Instituto Español de Oceanografía IEO 12 482
Antonio Punzon Instituto Español de Oceanografía IEO 12 449
Maria Valls Instituto Español de Oceanografía IEO 12 344
Juancho Movilla Instituto Español de Oceanografía IEO 11 426
Sara Ceballos Instituto Español de Oceanografía IEO 11 402
Maria Angeles Torres Instituto Español de Oceanografía IEO 11 345
Jose Fumega Instituto Español de Oceanografía IEO 10 503
Blanca Álvarez Blázquez Instituto Español de Oceanografía IEO 10 494
Begoña Villamor Instituto Español de Oceanografía IEO 10 474
Raquel Somavilla Cabrillo Instituto Español de Oceanografía IEO 10 462
Juan Pérez Rubín Instituto Español de Oceanografía IEO 10 417
Pablo Otero Instituto Español de Oceanografía IEO 10 402
Catalina Pasqual Instituto Español de Oceanografía IEO 10 369
Luis J López Abellán Instituto Español de Oceanografía IEO 10 303
Diego Rial Conde Instituto Español de Oceanografía IEO 10 243
Jorge Baro Instituto Español de Oceanografía IEO 9 330
Sandra Mallol Instituto Español de Oceanografía IEO 8 430
Gonzalo González Nuevo Instituto Español de Oceanografía IEO 8 186
M Pilar Tugores Instituto Español de Oceanografía IEO 7 431
Alma Hernandez de Rojas Instituto Español de Oceanografía IEO 7 233
Salvador García Instituto Español de Oceanografía IEO 7 190
Ignacio Franco Instituto Español de Oceanografía IEO 7 145
E Guijarro Garcia Instituto Español de Oceanografía IEO 7 132
Ana Morillas Kieffer Instituto Español de Oceanografía IEO 6 155
Carolina Johnstone Instituto Español de Oceanografía IEO 6 123
Paz Sampedro Instituto Español de Oceanografía IEO 6 112
Eva M Velasco Instituto Español de Oceanografía IEO 6 79
Gersom Costas Instituto Español de Oceanografía IEO 5 144
Lucía Rueda Instituto Español de Oceanografía IEO 5 81
Patricia Puerta Instituto Español de Oceanografía IEO 5 59
Edurne Blanco Instituto Español de Oceanografía IEO 5 58
Gustavo Freire de Carvalho Souza Instituto Español de Oceanografía IEO 4 95
Sergio Ramirez Instituto Español de Oceanografía IEO 4 58
Camilo Saavedra Penas Instituto Español de Oceanografía IEO 3 34
Jose Miguel Serna Quintero Instituto Español de Oceanografía IEO 3 17
M Teresa Farriols Instituto Español de Oceanografía IEO 3 17
Nerea Valcárcel Pérez Instituto Español de Oceanografía IEO 2 27
Inmaculada Herrera Rivero Instituto Español de Oceanografía IEO 2 17
Daniel Ottmann Instituto Español de Oceanografía IEO 1 13
Luis Somoza Instituto Geológico y Minero de España IGME 43 6367
Jorge Pey Instituto Geológico y Minero de España IGME 41 6181
Eulogio Pardo Iguzquiza Instituto Geológico y Minero de España IGME 31 3135
Juan Cruz Larrasoaña Instituto Geológico y Minero de España IGME 29 2952
M Pilar Mata Instituto Geológico y Minero de España IGME 29 2601
Antonio Barnolas Instituto Geológico y Minero de España IGME 27 3177
Andres Diez Herrero Instituto Geológico y Minero de España IGME 27 2933
Estefania Llave Barranco Instituto Geológico y Minero de España IGME 27 2375
Gerardo Herrera Instituto Geológico y Minero de España IGME 27 1896
Javier Escuder Viruete Instituto Geológico y Minero de España IGME 25 1787
Adolfo Maestro Instituto Geológico y Minero de España IGME 24 2307
Luis Roberto Rodriguez Fernandez Instituto Geológico y Minero de España IGME 22 2316
Pablo Valverde Vaquero Instituto Geológico y Minero de España IGME 22 1530
Eduardo Barrón Instituto Geológico y Minero de España IGME 21 1606
Idoia Rosales Instituto Geológico y Minero de España IGME 21 1546
Emilio L Pueyo Instituto Geológico y Minero de España IGME 21 1538
Nemesio Heredia Carballo Instituto Geológico y Minero de España IGME 21 1491
Javier Sánchez España Instituto Geológico y Minero de España IGME 20 1715
Enrique Díaz Martínez Instituto Geológico y Minero de España IGME 20 1599
Jose Antonio Fernandez Merodo Instituto Geológico y Minero de España IGME 20 1246
Julian Garcia Mayordomo Instituto Geológico y Minero de España IGME 18 1157
José Luis García Aróstegui Instituto Geológico y Minero de España IGME 17 795
Ruth Soto Marín Instituto Geológico y Minero de España IGME 17 761
Ana Ruiz Constan Instituto Geológico y Minero de España IGME 15 595
Conxi Ayala Instituto Geológico y Minero de España IGME 15 516
Mercedes Ferrer Instituto Geológico y Minero de España IGME 13 844
Luis Miguel Martín Parra Instituto Geológico y Minero de España IGME 12 745
Javier González Sanz Instituto Geológico y Minero de España IGME 12 608
Elena Gimenez Forcada Instituto Geológico y Minero de España IGME 12 579
Juana Vegas Instituto Geológico y Minero de España IGME 12 535
Marta Bejar Pizarro Instituto Geológico y Minero de España IGME 11 751
Julien Babault Instituto Geológico y Minero de España IGME 11 500
Claus Kohfahl Instituto Geológico y Minero de España IGME 11 420
Luis Javier Lambán Jiménez Instituto Geológico y Minero de España IGME 11 361
Juan Carlos García López Davalillo Instituto Geológico y Minero de España IGME 9 550
Roberto Lorenzo Rodríguez Pacheco Instituto Geológico y Minero de España IGME 9 447
A Riaza Instituto Geológico y Minero de España IGME 9 243
Jose Luis Garcia Lobon Instituto Geológico y Minero de España IGME 9 243
González Ramón Instituto Geológico y Minero de España IGME 8 290
Pedro Ibarra Instituto Geológico y Minero de España IGME 8 283
Edgar Berrezueta Instituto Geológico y Minero de España IGME 8 251
Felix Manuel Rubio Sanchez Aguililla Instituto Geológico y Minero de España IGME 7 240
Carolina Guardiola Albert Instituto Geológico y Minero de España IGME 7 210
Ángel Salazar Rincón Instituto Geológico y Minero de España IGME 6 203
Luis Antonio Instituto Geológico y Minero de España IGME 6 185
Francisco Javier Roldan Garcia Instituto Geológico y Minero de España IGME 6 132
Hector Aguilera Alonso Instituto Geológico y Minero de España IGME 5 157
Alejandro García Gil Instituto Geológico y Minero de España IGME 5 59
Egidio Marino Instituto Geológico y Minero de España IGME 2 19
Alfonso Gutierrez Adan Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 54 9981
Dimitrios Rizos Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 46 7698
Antonio Molina Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 44 12341
Ricardo Alia Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 41 4874
Dolores Hernando Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 39 6660
Isabel Cañellas Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 37 4333
Ismael Aranda Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 35 3208
Jesús Fernández Martín Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 34 4048
J Coll Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 33 3492
Miguel A Jiménez Clavero Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 33 2890
Miren del Río Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 32 2856
Stephan Pollmann Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 31 2695
Jaime Huerta Cepas Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 30 8057
Juan Carlos del Pozo Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 30 4385
Fernando Ponz Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 30 2816
Carmen Cuadrado Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 30 2678
Mercedes Martin Pedrosa Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 30 2352
Ana de la Torre Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 28 3326
David Ibarra Trejo Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 28 3050
José M Navas Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 28 2794
Cristina Ovilo Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 28 2565
R Blasco Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 27 3428
Noemi Sevilla Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 26 2822
José Climent Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 26 2118
Miguel Ángel Ramírez de Paz Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 26 1920
David Sánchez Gómez Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 25 2226
Rosa Arroyo Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 24 2098
Marta Goberna Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 24 1666
Rafael Calama Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 23 1815
Oscar González Recio Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 23 1752
Jose Antonio Rodriguez Martin Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 23 1706
Delphine Grivet Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 22 3173
Francisco Llorente de Gracia Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 22 2583
Jaime Cubero Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 22 1940
Elena Ramirez Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 22 1904
Juan Carlos Espinosa Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 21 1498
Esther Blanco Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 21 1451
Juan Bárcena Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 21 1282
Almudena Fernandez Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 21 1114
Juan José Villaverde Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 21 1096
Juan J Robledo Arnuncio Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 20 1920
Luis Gomez Raya Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 20 1796
Guillermo Gea Izquierdo Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 20 1146
Miguel A Martin Acebes Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 19 7995
Israel Pagan Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 19 1211
Belen Borrego Rivero Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 19 987
Isabel Allona Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 18 1686
Susana Pascual Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 18 972
J Carlos Villar Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 18 960
Raquel Martin Sampedro Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 18 954
Wendy Rauw Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 17 1580
Inmaculada Larena Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 17 1170
Carolina Martínez Ruiz Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 17 891
Serafín Pérez Cerezales Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 17 855
Dario Martin Benito Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 16 1081
Magdalena Ruiz Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 16 931
José Antonio Cabezas Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 15 1347
Matilde D'Arrigo Huapaya Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 15 1213
Ricardo Ruiz Peinado Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 15 1044
Jesús Martínez Fernández Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 15 922
Clara Díaz Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 15 901
Lee Robertson Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 15 823
Marta Martínez Avilés Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 15 675
Javier Madrigal Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 15 577
Mario Soliño Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 13 633
Juan Fernandez Golfin Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 13 547
Mariola Sánchez González Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 13 527
Jose Luis Gabriel Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 13 523
Fernando Esperon Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 13 511
Irene Iglesias Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 13 450
Pedro Crevillén Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 12 1855
Mariano Perales Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 12 1260
María Saura Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 12 607
Sanna Olsson Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 12 554
Jose M García del Barrio Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 12 423
Elisa Pérez Ramírez Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 11 482
Felix Valcarcel Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 11 480
Ursula Fillat Latorre Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 11 379
E F de Andres Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 10 609
José Alberto Ramírez Valiente Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 10 531
María Martínez Jauregui Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 10 358
David Hernandez Moreno Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 10 355
Estefanía Muñoz Atienza Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 10 287
Isabel Dorado Liñan Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 9 399
Beatriz Sevilla Moran Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 9 313
María Muñoz Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 9 214
Antonio Gonzalez Bulnes Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 8 348
Laura Hernández Mateo Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 8 297
María Victoria Pablos Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 8 296
Juan María García Casco Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 8 273
Manso Ruben Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 8 201
Angela Patricia López Cardona Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 8 163
M Luisa Tello Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 7 263
Jaime Bosch Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 7 190
Iciar Alberdi Asensio Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 7 145
Luis Devotto Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 6 279
Noelia Manchón Instituto Nacional de Investigación Y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 6 214
Angela Peirotén Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 6 179
Sonia Heras Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 5 129
Julia Chacon Labella Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 5 75
Pilar Clariana Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 4 55
Mohammed Masum Ul Haque Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 4 50
José Riofrío Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 4 43
Jesús Jiménez Ruiz Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 3 17
Paloma Torroba Balmori Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 2 26
Nerea Oliveira Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 2 12
Carmen Berlanas Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria INIA 2 9